Ihre Ansprechpartner bei uns:

Bitte zögern Sie nicht, bei jeglicher Art von Nachfrage den entsprechenden Mitarbeiter anzurufen. Sollten Sie einmal den Wunsch nach einer ausführlichen Beratung vor Ort haben, besuchen Sie unsere Außendienstmitarbeiter auch gerne in Ihren Räumlichkeiten. Zu diesem Zweck können Sie unsere Außendienstmitarbeiter gerne direkt mobil kontaktieren.


Produktentwicklung | Marketing | Vertrieb

Geschäftsführer


Lorenz Gegler

 

 

lorenz.gegler@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-0

Thomas Keidler 

Dipl. Wirtschaftsingenieur

 

thomas.keidler@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-0


Kaufmännische Leitung

Maximilian Nagel

Dipl.-Ing. MBA

 

maximilian.nagel@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-351

Technische Leitung

Peter Keidler 

Master of Engineering

 

peter.keidler@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-411



Technische Beratung | Einkauf | Entwicklung

Markus Krischer

Steinmetz- & Steinbildhauermeister

staatlich geprüfter Steintechniker

 

markus.krischer@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-424

Leiter Entwicklung  |  Technische Beratung

Norbert Gegler

 

norbert.gegler@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-421

Mobil +49 (0) 170 5 03 12 44


Technische Beratung | Entwicklung

Julian Hengge

Steinmetz & Steinbildhauer

 

julian.hengge@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-581

Leiter Produktion

Fabian Slabon

Steinmetz- & Steinbildhauermeister

staatlich geprüfter Steintechniker

 

Tel. +49 (0) 8393 - 94 69-511


Marketing

Alexandra Mayer

Dipl. Betriebswirtin (FH)

 

alexandra.mayer@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-191

Marketing

Marcel Gromer

Gepr. Medienfachwirt

 

marcel.gromer@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-192



Sekretariat

Anja Kazior

 

anja.kazior@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-322

Auftragsbearbeitung

Alina Stechele

 

alina.stechele@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-321


Auftragsbearbeitung

Stevan Almasi

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

stevan.almasi@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-341

Auftragsbearbeitung monolith

Jutta Bärtl 

 

jutta.baertl@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-331


Auftragsbearbeitung

Andreas Albrecht

 

andreas.albrecht@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-332

Auftragsbearbeitung  |  Auszubildender

Tobias John

 

tobias.john@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-394



Konstruktion

Josef Jocham

 

josef.jocham@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-482

Konstruktion

Peter Haug

 

peter.haug@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-481


Leitung Planung

Julia Joos

 

julia.joos@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-361

Planung  |  Produktmanagement

Denis Wiese

 

denis.wiese@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-363


Planung

Rebecca Wengler

 

rebecca.wengler@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 83 93 - 94 69-362



Kundenbetreuung BAU

Marko Stanišić

Steinmetz & Steinbildhauer

 

marko.stanisic@cb-stone-tec.de

Mobil +49 (0) 151 - 25 67 82 47

Nedzad Hasic

Steinmetz- & Steinbildhauermeister

 

nedzad.hasic@cb-stone-tec.de

Mobil + 49 (0) 160 - 90 59 45 86



Kundenbetreuung im Innendienst

Kundenbetreuung Technik im Innendienst

Jörn Thurau

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

joern.thurau@cb-stone-tec.de

Mobil + 49(0)171 - 5 36 56 33



Kundenbetreuung im Außendienst


Gesamtleitung Kundenbetreuung + Gebiet Süd-West

Reinhard Denk

 

reinhard.denk@cb-tec.de

Mobil + 49 (0) 152 - 54 26 67 14

Kundenbetreuung Süd-Ost  |  Österreich

Matthias Brugglehner

 

matthias.brugglehner@cb-stone-tec.de

Mobil +49 (0) 170 - 7 81 97 17

Kundenbetreuung Nord

Klemens Ortmeier

 

klemens.ortmeier@cb-tec.de

Mobil + 49 (0) 171 - 9 52 00 91



*Stand September 2017