Ihre Ansprechpartner bei uns:

Bitte zögern Sie nicht, bei jeglicher Art von Nachfrage den entsprechenden Mitarbeiter anzurufen. Sollten Sie einmal den Wunsch nach einer ausführlichen Beratung vor Ort haben, besuchen Sie unsere Außendienstmitarbeiter auch gerne in Ihren Räumlichkeiten. Zu diesem Zweck können Sie unsere Außendienstmitarbeiter gerne direkt mobil kontaktieren.


Produktentwicklung | Marketing | Vertrieb

Geschäftsleitung


Lorenz Gegler

 

 

lorenz.gegler@cb-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49866 - 0

Thomas Keidler 

Dipl. Wirtschaftsingenieur

 

thomas.keidler@cb-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49866 - 0


Kaufmännische Leitung

Maximilian Nagel

Dipl.-Ing. MBA

 

maximilian.nagel@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 20

Technische Leitung

Peter Keidler 

Master of Engineering

 

peter.keidler@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 14



Technische Beratung | Einkauf | Entwicklung

Markus Krischer

Steinmetz- & Steinbildhauermeister

staatlich geprüfter Steintechniker

 

markus.krischer@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 19

Technische Beratung | Entwicklung

Norbert Gegler

 

norbert.gegler@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 21


Technische Beratung | Entwicklung

Julian Hengge

 

julian.hengge@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 49861 - 0

Entwicklung Palette

Alexander Schwarz

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

alexander.schwarz@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 13


Marketing

Alexandra Mayer

Dipl. Betriebswirtin (FH)

 

alexandra.mayer@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49866 - 25

Marketing

Marcel Gromer

 

 

marcel.gromer@cb-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49866 - 25



Sekretariat

Anja Kazior

 

anja.kazior@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 10

Auftragsbearbeitung

Alina Stechele

 

alina.stechele@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 18


Auftragsbearbeitung

Stevan Almasi

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

stevan.almasi@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 22

Auftragsbearbeitung monolith

Jutta Bärtl 

 

jutta.baertl@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 11


Auftragsbearbeitung

Andreas Albrecht

 

andreas.albrecht@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 282

Auftragsbearbeitung  |  Auszubildender

Tobias John

 

tobias.john@cb-stone-tec.de

Tel. +49 (0) 8331 - 49861 - 281



Konstruktion

Josef Jocham

 

josef.jocham@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 17

Konstruktion

Peter Haug

 

peter.haug@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 27


Leitung Planung

Julia Joos

 

julia.joos@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 280

Planung

Denis Wiese

 

denis.wiese@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 - 49861 - 16



Kundenbetreuung KÜCHE  |  BAU

Marko Stanišić

Steinmetz- & Steinbildhauer

 

marko.stanisic@cb-stone-tec.de

Mobil +49 (0) 151 - 25 67 82 47

Nedzad Hasic

Steinmetz- & Steinbildhauermeister

 

nedzad.hasic@cb-stone-tec.de

Mobil + 49(0)160 - 90 59 45 86



Kundenbetreuung im Innendienst

Vertriebsassistenz

Christian Fähnle

 

 

christian.faehnle@cb-stone-tec.de

Tel: +49 (0) 8331 49861 - 283

Kundenbetreuung Technik im Innendienst

Jörn Thurau

Ofen- & Luftheizungsbaumeister

 

joern.thurau@cb-stone-tec.de

Mobil + 49(0)171 - 5 36 56 33



Kundenbetreuung im Außendienst


Gesamtleitung Kundenbetreuung + Gebiet Süd-West

Reinhard Denk

 

reinhard.denk@cb-tec.de

Mobil + 49(0)152 - 54 26 67 14

Kundenbetreuung Süd-Ost  |  Österreich

Matthias Brugglehner

 

matthias.brugglehner@cb-stone-tec.de

Mobil +49 (0) 170 - 7 81 97 17

Kundenbetreuung Nord

Klemens Ortmeier

 

klemens.ortmeier@cb-tec.de

Mobil + 49(0)171 - 9 52 00 91



*Stand April 2017